«Милан» ушёл от поражения в поединке с «Торино». Поединок прошёл в рамках очередного тура чемпионата Италии.
В очередном, двадцатом туре чемпионата Италии по футболу встретились между собой “Милан” и “Торино”. Поединок прошёл в равной борьбе и завершился боевой ничьей – 2:2. «Милан» по ходу матча был в роли догоняющей команды и отыгрался лишь во второй половине. Любителям онлайн ставок на футбол в Италии сообщаем, что потеря очков не откинула «Милан» назад в турнирной таблице и «россонери» по-прежнему находятся в пятёрке, имея при этом игру в запасе. Что касается «Торино», то клуб из севера Италии пока идёт на девятом месте, но имеет неплохие шансы вклиниться в борьбу за еврокубки. Примечательно, что эти команды встречались между собой на прошлой неделе в поединке Кубка Италии. Тогда победа осталась за «Миланом», который выбил «Торино» из турнира.
Неудачно складывающийся матч
Для “Милана” матч с туринцами начался – хуже не придумаешь. Уже на 21-й минуте миланцы вынуждены были вынимать мяч из сетки ворот. Многоходовая комбинация туринцев завершилась взятием ворот. Отличился главный бомбардир «Торино» Андре Белотти. Не успели миланцы придти в себя, как пропустили и второй гол в собственные ворота. Шла 26-я минута и Андреа Бенасси, воспользовавшись суматохой в штрафной «Милана», поразил цель, сделав счёт — 2:0. «Торино» мог снять вопросы о победителе, однако не воспользовался предоставленным стопроцентным шансом в виде пенальти. Сербский легионер Адем Льяич не смог переиграть «стража» ворот «Милана» с одиннадцатиметровой отметки.
«Милан», естественно, пошёл вперёд отыгрываться, однако в первом тайме хотя бы сократить разрыв в счёте подопечным Винченцо Монтеллы не удалось.
Вторая половина началась с яростных атак гостей и на сей раз успех не замедлил себя ждать. Андреа Бертолаччи оказался в нужный момент в нужном месте и распечатал ворота туринцев. Не прошло и пяти минут, как «Милан» уже восстановил равновесие в счёте. Колумбиец Карлос Бакка уверенно реализовал пенальти.
Отметим, что перед матчем сайты онлайн ставок на спорт больше верили в успех «Торино», отдавая ему маленькое предпочтение в своих котировках. Так, победу «Торино» букмекерская контора Бвин (Bwin) оценивала коэффициентом 2,45, а викторию миланцев — 2,95. Котировки на ничью, которая, собственно и случилась, были равны 3,30.
Монтелле трудно объяснить

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла признался, что ему трудно дать объяснение некоторым моментам, которые имели место по ходу матча.
«Некоторые моменты невозможно объяснить. Хочу, чтобы команда извлекала урок и играла в полную силу все 90 минут, а не начинала это делать во втором тайме», — сказал Монтелла в эфире Mediaset Premium.
Таким образом, по итогам 20-и туров «Милан» набрал 37 баллов и вышел на пятое место в турнирной таблице чемпионата Италии, потеснив «Интер» (36 очков). У «Торино» стало 30 очков. Туринский клуб делит восьмое-девятое места с «Фиорентиной».
Лидирует «Ювентус», набравший 45 очков. Вслед за ним расположилась «Рома», имеющая в своём активе 44 балла. Замыкает тройку лучших «Наполи» (41 очко).
Кстати, в следующем туре «Милан» в родных стенах примет «Наполи». Это будет центральный матч 21-го тура.