Мадридский “Реал” в дополнительное время одолел японский клуб и во второй раз стал победителем клубного чемпионата мира.
В Японии завершился клубный чемпионат мира по футболу. Победителем, как и ожидалось, стал мадридский “Реал”. В финальном поединке мадридцы встречались с японским “Касима Атлерс” и одержали победу со счётом 4:2. В полуфинале «Реал» победил мексиканскую команду “Америка”( 2:0). Отличились Карим Бензема и Криштиану Роналду.
В финальном поединке против “Касима Атлерс” победу мадридцам, в частности, обеспечил новоиспечённый лучший футболист планеты Криштиану Роналду, который записал на свой счёт хет-трик.
Мадридцы отпраздновали волевую победу, так как по ходу матча уступали японцам. Любителей ставок на спорт в Испании информируем, что мадридцы повели усилиями Карима Бензема, однако два гола Гаку Сибасаки, который отличился незадолго до перерыва и в начале второго тайма, вывели японскую команду вперёд.
На исходе часа португалец Криштиану Роналду отменно реализовал пенальти, сравняв счёт в матче. В дополнительное время Роналду провёл ещё два гола, сделав счёт — 4:2.
Мадридцы, одержав волевую победу, продлили рекордную для клуба беспроигрышную серию до 37 матчей. Команда Зинедина Зидана становилась победителем клубного чемпионата мира в 2014 году.
Текущий год стал одним из самых успешных в истории «Реала». Ведь «Королевский» клуб стал победителем самого престижного европейского клубного турнира — Лиги чемпионов.
Добавим, что клубный чемпионат мира в нынешнем формате проводится с 2005 года, в нем принимают участие лучшие клубы континентальных конфедераций. Ранее, с 1960 года, лучший клуб мира определялся по матчам между лучшими командами Европы и Южной Америки (Межконтинентальный кубок).
Криштиану Роналду

Португальский нападающий из раза в раз подтверждает свой класс, тем самым доказывая, что приз лучшего футболиста мира получил по делу. Любителям ставок на футбол напоминаем, что Роналду, ставший автором хет-трика, теперь догнал Лионеля Месси и Луиса Суареса, которые с пятью голами возглавляют список лучших бомбардиров европейских команд на чемпионате мира среди клубов.
«Это был год мечты, – заявил Роналду. – Даже и не думал о таком. Прекрасно, что я забил три гола и помог “Реалу” победить. Я всегда хочу играть ещё лучше. Эта неделя был полна запоминающихся моментов. Сначала “Золотой мяч”, затем победа в клубном чемпионате мира. Идеальное завершение идеального года».