Экс-капитан “Зенита”, “Спартака”, “Краснодара” и сборной России Роман Широков не намеревается возобновлять профессиональную карьеру.
Бывший полузащитник “Зенита”, “Спартака”, “Краснодара” и сборной России по футболу Роман Широков заявил о том, что не собирается возвращаться в большой спорт в качестве футболиста. Ранее прошла информация, что 36-летний экс-капитан российской дружины, возможно, вновь вернётся на футбольное поле, если получит достойное предложение.
«Карьеру футболиста не продолжу, – заявил Широков. – У меня сейчас нет как таковых предложений о продолжении карьеры футболиста. Был вариант с “Уралом”, который меня устраивал по всем параметрам. Поразмыслив, я понял, что лучше остаться в профсоюзе и реализовать те проекты, которые мы задумали». (Источник: championat.com).
Любители онлайн ставок на спорт наверняка зададутся вопросом, откуда появилась информация о том, что один из самых талантливых игроков независимой России вдруг вновь начнёт играть среди профессионалов. А информация об этом прозвучала устами агента Широкова — Арсена Минасова. «Могу подтвердить, что Роман Широков готов возобновить профессиональную карьеру футболиста, если ему поступит достойное предложение», – заявил ранее Минасов.
Сразу после этого все СМИ раструбили новость о том, что в услугах Широкова заинтересован «Урал» из Екатеринбурга. Уральцы сейчас находятся в зоне вылета и с приходом Широкова хотели бы решить вопрос сохранения места в элите российского чемпионата.
Широков повесил буты на гвоздь летом 2016 года.
Биография
Любителям онлайн ставок на футбол в России напоминаем, что в момент завершения карьеры Широков являлся игроком московского ЦСКА, в составе которого он провёл половину прошлого сезона. До этого он защищал цвета столичного “Спартака”, ФК “Краснодар” и петербургского “Зенита”.
Самые значительные успехи сопутствовали Широкова в период его пребывания в «Зените». С 2008 по 2014 годы в составе клуба с берегов Невы он дважды становился чемпионом России, по разу выигрывал Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА, Кубок России и Суперкубок России. До того, как перейти в стан “Зенита” он выступал в составе ряда клубов из Подмосковья, а также “Рубина” из Казани.
В составе сборной России он провёл 56 игр, отметившись 13-ю голами. Вместе с российской сборной он стал бронзовым призёром Евро-2008.
В 2012 и 2013 годах Широкова признавали лучшим футболистом России.