Женский спортивный фонд (Women’s sports foundation/WSF) представил топовую десятку спортсменок, которые отличились по результатам участия на международных соревнованиях в одиночном и командном разрядах в этом году. Многочисленные поклонники делать онлайн ставки на спорт наверняка имеют своих любимчиков и могут воспользоваться отличной возможностью выбрать своего фаворита и проголосовать.
Процедура голосования на официальном сайте WSF предельно проста. Необходимо сначала выбрать своих кандидатов в обеих категориях и затем проголосовать. Победитель будет определен по количеству набранных голосов, а также с учетом выбора комитета по награждениям. Спортивные эксперты постарались охватить по возможности широкий спектр спортивных дисциплин. В частности, плавание, гольф, хоккей, бобслей, фигурное катание, фехтование, бег и тд.
В топовых десятках большинство спортсменок из США
Отметим, что из представленных десяти претенденток в одиночном разряде, пятеро – из США и только две россиянки. Откровенно говоря, с учетом массового недопущения российских легкоатлетов на участие в международных спортивных соревнованиях, представленный список нельзя считать объективным, отражающим реальность.
Тем не менее, на титул сильнейшей в этом году претендуют: американские пловчихи Кэти Ледеки и Ребекка Майерс, их соотечественницы, конькобежка Хизер Бергсма и паралимпийская чемпионка Татьяна Макфадден, горнолыжница Микаэла Шиффрин. Из россиянок выбор пал на олимпийскую чемпионку по фехтованию Инну Дериглазову и двукратную чемпионку мира по фигурному катанию Евгению Медведеву.
Кроме того, по мнению организации лучшими в этом году могут стать бегунья из Ямайки Элейн Томпсон, австрийская сноубордистка Анна Гассер и гольфистка из Южной Кореи Рю Со-ен. В командном зачете, среди представленных претенденток восемь американок. В частности, баскетболистка Майя Мур, Мэгги Стеффенс (водное поло), Рэйчел Хоман (керлинг) и другие. Напомним, что голосование продлится до 27-го августа. Церемония награждения состоится 18 октября.