Торжественный ужин в честь чемпионов Уимблдона 2017 состоялся спустя несколько часов после сокрушительной победы Роджера Федерера в финальном матче. Напомним, что в финале Марин Чилич из Хорватии уступил однозначному фавориту турнира со счетом 6:3, 6:1, 6:4.
Торжественное мероприятие с участием звездных гостей разбавило напряжение соревновательных недель. На красной дорожке по очереди начали появляться финалисты и участники самого престижного мейджора Большого шлема разных лет. Нашим читателям сайтов онлайн ставок на спорт интересно будет знать, что Уимблдон в этом году запомнился не только сенсационными победами и поражениями, но и количеством звезд, посетивших состязание. Среди них, в том числе, члены королевской семьи – герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, ее брат и сестра. Друзья монаршей семьи – всегда элегантная чета Дэвид и Виктория Бекхэм и другие знаменитости.
Звезды тенниса за пределами корта

В первую очередь, все внимание было приковано к “виновникам” торжества – победителям Уимблдона 2017. Восьмикратный обладатель титула чемпиона турнира Роджер Федерер смотрелся великолепно в элегантном черном костюме. Мирка Федерер в платье из бледно розовой органзы, чуть расклешенное к низу, дополняла звездного супруга.
23-летняя Гарбинье Мугуруса, которая впервые одержала победу на третьем турнире Большого шлема блистала на дорожке в белом элегантном платье, украшенном крупной цветочной аппликацией благородного серебристо-золотистого оттенка. Удачно подобранные аксессуары подчеркивали изысканность наряда.
Джейми Маррей победитель двух турниров Большого шлема в миксте, старший брат Энди Маррея, прибыл на ужин в отличном расположении духа с очаровательной супругой – Алехандрой Гутьеррес. Вирджиния Уэйд, которая в этом году болела за британскую фаворитку соревнования – Йоханну Конта, поразила журналистов отличной физической формой и изысканным нарядом.
72-летняя легенда британского тенниса, выглядела как королева в темно-синем платье с крупной серебряной брошью на атласном поясе. Еще одна звездная пара украсила своим присутствием торжественное мероприятие – актриса Сара Фостер и ее супруг немецкий теннисист Томми Хаас могли бы составить вполне достойное соперничество кинозвездам на красной дорожке. Кроме того, в числе звездных гостей вечера были российские теннисистки – Елена Веснина и Екатерина Макарова, британская теннисистка Хизер Уотсон и прочие.
Федерер: не знаю сработает ли это в будущем
Рекордсмен по количеству титулов на Уимблдоне – Роджер Федерер не исключил возможности побить собственный рекорд и побороться за победу в будущем.
Отметим, что в этом году 36-летний Федерер пропустил “Ролан Гаррос”, чтобы как следует подготовиться к турниру на траве. Как следствие, все удалось. На вопрос не исключает ли он возможности участия в Уимблдоне в будущем, чемпион ответил неоднозначно, полушутя.
“Мне нужно больше свободного времени, я не знаю, что происходит. Я снова возьму тайм-аут на следующие шесть месяцев. Но не уверен, что каждый раз, когда буду возвращаться, все сработает также”, – пошутил Федерер в ответ на вопрос журналистов CNN.