Британский теннисист Энди Маррей обыграл Андрея Кузнецова в матче второго круга открытого чемпионата Китая.
К огорчению российских поклонников тенниса и любителей ставок на теннис в России, вторая ракетка мира Энди Маррей во втором круге турнира в Пекине одержал победу над уроженцем Тулы Андреем Кузнецовым. Матч продолжался 1 час 16 минут и завершился со счётом 6:2, 6:1 в пользу Маррея. В начале борьба была упорной, а дальше счёт в матче менялся стремительно. Россиянин реализовал 3 брейк-пойнта из 9, также допустил 1 двойную ошибку. Энди Маррей сделал 4 подачи на вылет, 7 брейков и допустил 5 двойных ошибок. Для выхода в четвертьфинал Маррею придётся выйти против своего соотечественника Кайла Эдмунда. Напомним, что в первом круге Андрей Кузнецов обыграл другого россиянина Константина Кравчука со счётом 6:1, 6:4.
Надаль в полуфинале

Испанский теннисист Рафаэль Надаль уверенно движется вперёд на турнире в Пекине. Четвёртая ракетка мира вышел в полуфинал открытого чемпионата Китая в парном разряде. Рафа и Пабло Карреньо-Буста во втором круге одержали победу над китайским дуэтом Чжан Цзе и Гун Маосинь. Матч продолжался 1 час 20 минут и завершился со счётом 7:5, 7:6. Если пара выиграет в этом разряде, то в этом сезоне это будет второй победой в парном разряде. Как наверняка помнят поклонники испанца и любители >ставок на теннис, Рафа в паре с Максом Лопесом выиграли золото Олимпийских Игр 2016.
Следующими соперниками Рафы и Пабло могут быть либо французы Ришар Гаскье и Люка Пуйи, либо братья Брайаны. Напомним также, что в одиночном разряде Надаль в первом круге обыграл итальянца Паоло Лоренци, а сегодня во втором круге сразится с французом Адрианом Маннарино.
Роджер возвращается

Болельщики тенниса ждут возвращения 17-кратного чемпиона “Большого Шлема” Роджера Федерера, который примет участие на Кубке Хопмана в январе, в качестве подготовки к открытому чемпионату Австралии. Турнир состоится с 1 по 7 января. Роджер не играл на Кубке Хопмана с 2001 года. На восьмикомандном турнире товарищем по команде Федерера будет Белинда Бенчич. Ранее, тренер швейцарца поделился о состоянии Роджера:
“Таков план. Он занимается в спортзале, работает над своей физической формой. Он не играл в теннис более 20-30 минут. К следующей неделе мы хотим немного усилить тренировки”. (источник: tennisworldusa.org, пер. betsputnik.ru)